Друзья

Его(1) Общие(0) Хотят дружить(0)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента haljava /


haljava

Конопатая книга мыслей, навеянных приближающимся концом света.

Запись первая. 15. 01. 2012.

Мы – цивилизованное, высокоразвитое гражданское общество с тысячелетней историей. Повод для гордости, не так ли? В нашу жизнь давно вошли высокие технологии, духовность, мораль, алюминиевые банки с пивом, глобальное потепление и другие неоспоримые блага цивилизации. Пусть никто еще и не придумал суперприспособления для поиска второго носка утром (что очень удручает) но мы все равно, несомненно, очень и очень круты! Кроме Коли Баскова, не знаю почему, но он точно не крутой. И гланды мне за воротник, если все это не так!!!
Но, о, ужас! Оказывается, много сотен лет назад всю нашу историю перечеркнуло не менее крутое, чем мы индейское племя! Я согласен, что верхом крутости можно считать их познания в астрологии и то, что они предсказали такой офигенно-зашибательский парад планет, который бывает раз в 25 тысяч лет, но почему же их нереально-опупительная цивилизация была в упадке, сравнимым с полной задницей (хуже, чем сейчас в Греции) еще до прибытия конкистадоров? Дела… Может они решили не размениваться и сдохнуть заранее, чтоб не видеть тот ужас, какой увидим мы 21го декабря? Скорее всего, правда, почему-то в средней Америке их численность до сих пор составляет более шести миллионов. Может, это их местные Коли Басковы? Да уж, никакой крутости на фоне предков. Но, вердикт есть вердикт! Трактовать эти древние письмена можно по-разному, но мы то с вами знаем, что срок годности Homo Sapiens как биологического вида истекает меньше, чем через год.
У меня возник вопрос, откуда же эти нереально очумевшие пацанчики пронюхали столько о движении небесных тел и судьбах народов мира? У них не было телескопов, компьютеров и прочей полезной хрени, чтоб все разузнать. И вывод напросился сам собой… Это все инопланетяне!!! Они им и карту звездного неба сделали, и календарь, и в мяч играть научили, и, возможно даже, брагу ставить (или чем они там убивались в свое время), а если надо, то и по планете нашей шарахнут в конце декабря, чтоб своих старых друзей не позорить!
Не долго думая, я набрал старому знакомому с Альфа Центавры, и по его ужимкам и отговоркам понял, что в моей версии есть как минимум доля правды.
А как вы считаете, откуда у индейцев Майя столько ненужных им на то время знаний?..

alt

35 комментариев

h8mann

haljava, Ой мы все погибнем, караул! откуда у индейцев Майя столько ненужных им на то время знаний?.. да они им и сейчас ненужны... Ихними знаниями только огород вовремя поливать....


Shark-avk

haljava, Кулфейс

3 комментария

h8mann

Shark‑avk, Кулфейс


haljava

Shark‑avk, может, так все и было )


redruvv

Shark‑avk, Смеётся


Murlakatam

haljava,

alt

1 комментарий

haljava

Murlakatam, Неее, нафига им знать когда будет парад планет? Хотя, может инопланетяне им и про интегралы рассказывали... ) и все‑таки не могу понять... неужели они сами все прочухали? врядли. хотя, может и так.


Marlog

haljava, ненужных знаний не существует. У древних греков были сложнейшие механические приспособления и механизмы, обнаружена масса строений выполненных из таких блоков и обработанных так, что не может сделать и наша цивилизация, у древних египтян было больше знаний о космосе чем у нас, а ещё они пользовались батарейками и искуственным освещением и много много чего ещё.

«Величие» конкретно НАШЕЙ цивилизации лишь в потреблятстве и в том, что мы догадались сжигать нефть, не более того. Мы лишь одна из многих цивилизаций, со своими особенностями и не более того.

25 комментариев

Murlakatam

Marlog, и что, когда египтянский вояджер достигнет пояса Койпера? Или древнегреческий коллайдер выдаст очередной терабайт информации? Наша цивилизация догадалась делать много чего, не надо прибедняться.

18 комментариев

Bull

Marlog, дак фараон скажет и ты «родишь» знания о космосе, батарейки и много чего ещё. Кулфейс

2 комментария

redruvv

Marlog, Я тож так думаю.


haljava

Marlog, и все‑таки мне интересно не то, зачем знания нужны индейцам, а откуда они вообще их получили???

1 комментарий

Johny-Flashwalker

Мы — цивилизованное, высокоразвитое гражданское общество

Человек - венец природы

1 комментарий

haljava

Johny‑Flashwalker, с этим тоже несомненно согласен! Но, согласись, ни один другой вид не способен уничтожить планету, а мы можем. Тупо, но круто!