Большая Тёрка / Клубы / Геймеры / Личная лента DanDiablo /

Файлы

Язык: Русский

Для Висты и Семерке не забываем ставить совместимость и патч!

Die Hard: Nakatomi Plaza (Крепкий Орешек: Накатоми Плаза)

PC , Action, старое, Old 

Poster

Доброго времени суток, дамы и господа!

Die Hard: Nakatomi Plaza (Крепкий Орешек: Накатоми Плаза)

Жанр: 3D Action


Разработчик: Piranha Games


Издатель: Fox Interactive, Sierra Entertainment


Год выхода: 2002


Платформа: Windows

На Семерке идет, не забываем ставить совместимость и патч!

Системные требования:


-Система: Windows
-Процессор: Pentium III 750
-Память: 256 Mб
-Видео-карта: 32 Mб
-Аудио-карта: Direct X совместимая

Описание:

Кинематографичный action по мотивам самого первого фильма о приключениях «Крепкого орешка» - полицейского Джона Маклейна.

Завязка сюжета в полной мере соответствует оригинальному фильму. Джон прилетает в Лос-Анджелес, чтобы попытаться наладить взаимоотношения со своей женой Холи, которая работает вице-президентом корпорации «Накатоми». В тот момент, когда он наконец-то встречает её в небоскрёбе корпорации, здание захватывают немецкие террористы под руководством Ханса Груббера, цель которых – взломать сейф корпорации и украсть 600 миллионов долларов. Все находящиеся в здании, кроме Маклейна, оказываются в заложниках, цель нашего героя – уничтожить террористов и спасти свою жену.

Игра очень похожа на фильм. Просто на удивление. И модели персонажей (по крайней мере, сюжетных, большая часть из которых – враги), и даже помещения, по которым нам придётся бродить. Но игра, разумеется, во всём следовать букве фильма не может – иначе было бы неинтересно. «Дух» сохранён, а уж с чем конкретно придётся иметь дело – уже другой вопрос. Видно, что игру очень хотели сделать похожей на Half-Life и вообще на «умные» action’ы. Получилось или нет – решать игроку.

Сначала немного об игровом процессе. Врагов тут не так много, как в других шутерах, но зато искусственный интеллект каждого – на высоте. Нередко придётся вести поединки один на один, и нередко наш противник (например, если это Карл) и дерётся круче, и вооружён куда лучше. «Квестовая» часть тоже есть, ведь здание (а особенно та его часть, где мы обитаем) – настоящий лабиринт, почище того, что был в фильме, и часто придётся искать проход, рычаг или кнопку (понятно, что в фильме подобного и быть не могло, но это ведь игра).

У нашего героя есть три основных показателя – здоровье (восполняется крайне редкими аптечками), выносливость (нужна для бега и прыжков, восстанавливается отдыхом) и такое понятие, как «боевой дух», - он повышается от каждого успешного действия, будь то убийство мощного противника или освобождение заложника. Чем выше наш «дух» - тем ниже он у врагов (они нас боятся!), и наоборот.

Оружие и предметы в игре достаточно разнообразны: пистолет, несколько видов автоматов/пулемётов, снайперская винтовка и даже топор. Среди предметов можно выделить огнетушитель (весьма полезная вещь при спасении заложников), зажигалка (аналог фонарика для путешествия по тёмным вентиляционным трубам), радиопередатчик для связи с полицией и прослушивания разговоров террористов, кусачки для обезвреживания бомб, световые гранаты, которыми можно ослепить врагов… Как минимум – любопытно и атмосферно. А ещё в игре есть диалоги (!), причём некоторые из них весьма важны для развития сюжета. Разговаривать можно как с обнаруженными заложниками, так и с бандитами.

Как все помнят, в фильме были попытки штурма небоскрёба. В игре штурм был более успешен, и в здании, помимо террористов и заложников, есть бойцы спецназа. Эти ТВАРИ (и никакого другого слова здесь не будет) превосходно экипированы и вооружены и стреляют на поражение, как только увидят нашего героя. И при этом их НЕЛЬЗЯ убивать – в этом случае игра сразу же заканчивается поражением. Единственный способ – это быстро показать спецназовцу жетон полицейского, но часто сделать это весьма и весьма проблематично. Без наличия спецназовцев это был бы просто action с интересными мелкими особенностями, но с ними игра превращается в настоящий и порой раздражающий хардкор.

А Вы смотрели фильм "Крепкий Орешек" с Брюсом Виллисом, "дорогие мои старички"? Уверен, что да! Но советую пересмотреть, потому что я предлагаю Вам влезть в его "шкуру" и взглянуть на все события из его глаз!

Да, кстати, противники тут на хорошем таком уровне и легко и просто было только в кино!

Приятной игры, благодарю за внимание!

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

DanDiablo

Введение:

Гемплей:

2 комментария

3meu

DanDiablo, о спасибо я в детстве играл так и не смог пройти потом диск посеел хоть сейчас пройду Улыбается

1 комментарий

Alekseyhom
Прикольно... Я только в Die Hard Trilogy 2 на Соньке играл...
5 комментариев

DanDiablo

Alekseyhom,

На ПК удобнее. Довольно интересная игра.

4 комментария

buravhik

DanDiablo, Йошкин код, какая древность. Я даже и не знал про неё. Тем лучше.

10 комментариев

DanDiablo

buravhik,

Йошкин код

Что за код? От банковского счета?В_рот_мне_ноги!

Десять лет не такая уж и древность. Игра довольно тяжелая, играть интересно!

9 комментариев

saniamatrix
эта версия озвучена?
1 комментарий

DanDiablo

saniamatrix,

Да, на русском.


Bartezz
А почему он левша????
2 комментария

DanDiablo

Bartezz,

А я почем знаю?Удивлён


Dervart

Bartezz, Дык Брюс же левша ) Помню проходил давно, тоже матерился... Не удобно было, но игра понравилась! )))


monkey
игра говно
кто не хочет играть может обзор Maddyson посмотреть
7 комментариев

DanDiablo

monkey,

Меддисон не авторитет вообще! Он только обсерать умеет, а на это большого ума не надо. А те, кто не хочет играть, так игру не будут качать и без Меддисона.

5 комментариев

AntonMetelev

monkey, с каких пор слово мэддисона — закон? По мне мэддисон — это парень, который несет сказочную чушь и его за это обожают малолетки)) Так что не авторитет)


Foggi
Классика.
Графодрочеры могут отправляться в свой Крузис, а я еще раз пройду, со времен своего 8-летия в нее не играл.
2 комментария

DanDiablo

Foggi,

Оо! Серьезный перерыв! Надо же, у нас довольно схожи имя фамилия!

1 комментарий