Большая Тёрка / Клубы / Книгоманы / Личная лента OlesyaRukina /

Poster

«Хижина» стала абсолютным бестселлером в США, где в первые же недели продаж вошла в топ-10 самых популярных книг. В настоящее время книга издана в 40 странах, а ее совокупные тиражи достигли 9 млн. экземпляров.

Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее гибели от рук маньяка. Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих колебаний Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей... Описание трех дней, проведенных Макензи в непосредственном общении с Богом, позволило автору весьма оригинально и подробно изложить увлекательный концентрат богословских и практических идей для каждого интересующегося духовностью человека. Мысли Янга библейски ортодоксальны и при этом весьма привлекательно и доступно поданы.

Двадцать шесть издательств отказались от рукописи "Хижина", а двадцать седьмое выпустило скромный тираж книги за счет автора… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг 5 000 000 книг!

В чем же причина такой популярности? На этот вопрос каждый, прочитавший «Хижину», ответит по-своему. Кто-то скажет, что эта книга — о самом главном, о поиске смысла жизни и ответов на самые главные вопросы, именно поэтому она интересна каждому... Кто-то будет уверять, что книга представляет собой прямой разговор с Богом и в связи с этим ее читает все большее количество людей... А кому-то история, рассказанная Уильямом Полом Янгом, кажется очень жизненной и поучительной, и поэтому он рекомендует ее своим близким и друзьям...

Каждый найдет в этой книге то, что заинтересует именно его. Особое внимание автор уделяет стереотипам, которые формируются в нашем сознании практически с детства, среди них — восприятие Бога как седобородого мужчины или, например, уверенность в том, что юмор и вопросы веры несовместимы.

Популярность книги показала, насколько актуальными являются вопросы веры на Западе. В мультирелигиозном российском обществе накопилось такое количество противоречий и открытых вопросов, связанных с общественным мировоззрением, поисками национальной идеи, идеологии, что появление книги Уильяма Пола Янга является весьма своевременным. Конечно же, одна книга не способна дать ответы на все вопросы и помочь осознать каждому истинные причины происходящего с ним. Но главное — каждый читатель начнет путь к своей собственной хижине, где его ждет легкий разговор о непростых вещах: почему с нами происходят несчастья? Как пережить смерть близкого? Почему Бог не останавливает маньяков и другие материализации зла на земле? Ради чего мы все рождаемся на свет? Где найти источник вдохновения? и т.д. и т.д.

И неважно, задумывались ли вы над этими вопросами уже давно или они только пришли к вам в голову, книга Уильяма Пола Янга — именно то, с чего вы можете начать ваш путь познания.

Очень неоднозначная книга: одни христианские круги её критикуют, другие – настоятельно рекомендуют читать книгу тем, у кого накопились вопросы и обиды к Богу, потому что никто лучше Янга не изложил в такой простой форме такие важные и актуальные для каждого человека вопросы.

Об убежденности автора свидетельствует и колоссальная настойчивость, которая не позволила ему остановиться перед двадцатью шестью отказами в различных издательствах, прежде чем двадцать седьмое выпустило скромный тираж за счет участников проекта «Хижина». Уже через год книга была продана пять миллионов раз, приобретя тем самым статус безусловного бестселлера.


50084

OlesyaRukina, в какое время вас можно застать на раздаче?

1 комментарий

OlesyaRukina

50084, по вечерам каждый день точно. В выходные — с перерывами, но бываю всегда! Жду на раздаче!


Raffaelka

OlesyaRukina, это аудиокнига или просто книга? и где её купить?

2 комментария

OlesyaRukina

Raffaelka, привет!

Я выложила АУДИОкнигу, но все мои друзья и знакомые однозначно говорят, что именно эту книгу нужно читать, а не слушать. Продаётся практически во всех больших модных книжных магазинах. Мои друзья заказывали в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/220230/

1 комментарий

Markoss1488

OlesyaRukina, можешь выложить одним файлом? Например архивом.

1 комментарий

OlesyaRukina

Markoss1488,

Тогда уж лучше торрентом: http://mix.sibnet.ru/book,3783/