Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента DanDiablo /

Файлы

Качество видео: DVDRip

Перевод: Профессиональный одноголосый

Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1522 Кбит/с, ~ 704x512
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.15 ГБ
Продолжительность: 4 x ~ 00:44:55
Перевод: Профессиональный одноголосый

Вооруженные силы: Военная машина Гитлера \Weapons At War - Brute Force: Hitler's War Machine (1993) DVDRip

Фэйт Джеффрис, Документальное, Вторая Мировая война, Исторический

Poster

Название: Вооруженные силы: Военная машина Гитлера
Оригинальное название: Weapons At War - Brute Force: Hitler's War Machine
Год выпуска: 1993
Жанр: Документальный, познавательный, военный, история, кинохроника, исследование
Выпущено: США, Patriot Pictures, Greystone Films
Режиссер: Роберт Кирк

О фильме:

Документальный цикл "Вооруженные силы: Военная машина Гитлера" (Weapons At War - Brute Force: Hitler's War Machine ) расскажет о четырех основных подразделениях: подводных лодках, бронетанковых войсках, люфтваффе и элитных частях Вермахта.

Содержание:

1. Люфтваффе / Luftwaffe
История Люфтваффе тесно связана с именем Германа Геринга, военного летчика первой мировой войны. Адольф Гитлер, придя к власти, не забыл своего верного соратника, одарив его различными партийными и государственными должностями. Кроме того, Гитлер поручил ему восстановление немецких ВВС и назначил неофициальным главнокомандующим Люфтваффе. К 1939, к началу Второй Мировой Войны, Люфтваффе были одними из сильнейших ВВС мира. Их превосходство обеспечивалось, с одной стороны, опытом гражданской войны в Испании, с другой стороны новой тактикой и технологиями. Руководство Вермахта видело в Люфтваффе, прежде всего, "летающую артиллерию", инструмент поддержки войск. Таким образом, Люфтваффе создавались как один из инструментов "Блицкрига".
2. Подводные лодки / U-Boats
За время Второй мировой (вплоть до мая 1945-го) немецкими подводниками было потоплено 2603 боевых кораблей и транспортных судов союзников. При этом погибло около 100 тысяч моряков военного и торгового флота. Германские субмарины были настоящим кошмаром для английских и американских моряков. Они превратили Атлантику в настоящий ад, где среди обломков и пылающего топлива отчаянно взывали о спасении жертвы торпедных атак. Это время будет справедливо назвать периодом расцвета тактики "волчьих стай", которая была непосредственно разработана для атак на большие транспортные караваны. Название полностью соответствовало ее сути - именно так охотятся на свою добычу волки. После обнаружения конвоя параллельно его курсу сосредоточивалась группа подводных лодок. Проведя первую атаку, она затем обгоняла конвой и разворачивалась на позиции для нового удара.
3. Бронетанковые войска / Panzers
Генерал-полковник Хайнц Гудериан вошел в военную историю как создатель легендарных панцерваффе - танковых дивизий Третьего Рейха. Триумфальные победы, с которых началась для Германии Вторая Мировая война, стали возможными только благодаря наличию бронетанковых войск, которые создал и обучил Гудериан, и его смелому командованию этими войсками вопреки осторожности вышестоящего командования. Бронетанковые войска - элитные танковые корпуса Гитлера были стальным кулаком его армии. Прокладывавшая себе путь вглубь вражеских позиций бронированная техника отличалась скоростью и мощью. Познакомьтесь с беспрецедентным могуществом передовых технологий германского производства: гусеницами и шквальным огнем.
4. Элитные части Вермахта / Elite German Forces Of W.W.II
Достижения немецкой армией времен Второй Мировой войны, вызвано ее реальными боевыми успехами, очевидным превосходством немецкого солдата, основанном на лучшем вооружении, и немецкой пропагандистской машиной, превратившими Вермахт в самую мощную армию в мире. Веральский договор, который Германия подписала после поражения в Первой Мировой, нанес ущерб немецкой экономике и национальной гордости. Немцы считали это несправедливым и Гитлер воспользовался этой возможностью для создания своей военной машины. Самым одиозным из всех германских военных соединений того времени была СС (Шутцштаффельн). СС начиналась как элитное охранное и полицейское подразделение нацистской партии в 1925 году. Но с началом войны СС разделилась на две ветви - Альгемайнен СС, действовавшая как внутренняя полиция, и Ваффен СС - фронтовые соединения.

Приятного просмотра, благодарю за внимание!

imageimageimageimage

core-academ

DanDiablo,

Общий вид заголовка
Русское название / Оригинальное название (год выпуска) [качество].
Требования к скриншотам

Скриншоты должны соответствовать размеру кадра раздаваемого видео файла.

На скриншотах не должно быть упоминания сторонних интернет ресурсов.

Это же касается и этого релиза.

Дооформили раздачу? — Отпишитесь.

4 комментария

DanDiablo

core‑academ,

Ок, оформил.

3 комментария