Тёрка в тагах


Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(3)


  • 19alex56

  • Adisseya

  • Fisher1976

  • Gaby

  • Jackson21

  • katehon

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(7)


  • 20176

  • ALKONAFT-2000

  • astep

  • brimfull

  • CRIMINAL

  • GreenStyle

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента but1k /


but1k

Все просто

дзен

Жизнь - это не кроссворд, не экзамен, не драма и не поединок. Не нужно никого побеждать, ничего удлинять, чтобы быть счастливым и спокойным. Скажем, деньги, насколько я понимаю, сделаны из бумаги, их нельзя есть, они не поют, не танцуют, не рассказывают историй, не укрывают нас по ночам и не говорят, что любят нас. Их все равно нужно на что-то обменять, чтобы получить то, что сделает нашу жизнь комфортней или интересней.

Но приятные чувства возникают в уме, в самих вещах ничего нет. Радует не песня или пирожное, а то, что возникает в ответ на них в уме. Счастье - это состояние ума. Более того, насколько я вижу прямо сейчас: это его естественное, исходное состояние. В замысле Бога нет и никогда не было жестокости или цинизма. Выражение "борьба за счастье" когда-нибудь станет такой же нелепостью как истории про плоскую землю и трех китов.

Это случалось с каждым: в аэропорту иногда теряют твой багаж. Это неприятно. Но хорошая новость в том, что самое главное потерять невозможно. Можно отказаться от творчества и любви, но никто не может отказаться от своей врожденный способности творить и любить.

Все люди талантливы, добры и проницательны. Мы можем не использовать свою мудрость и красоту, но мы не можем от них избавиться! В этом "монти-пайнтоновская" шутка Природы. Всю жизнь мы мечтаем прокатится на "Феррари" и умираем так и не сделав этого, хотя "Феррари" все это время стоял у нас в гараже.

Все просто. Все решает один шаг. Шаг из этой картинки...

Free hosting for your images

...В эту

...в эту.

Free hosting for your images

Немного просторней стало, да?

Теперь еще один шаг, и мы оказываемся здесь.

Free hosting for your images

Та же планета, тот же человек. Но на самом деле: другая планета и другой человек. Величайшая революция, хотя абсолютно ничего не произошло. После долгих колебаний Анита отключила телефон и популярный телеканал "ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ-ТВ" у себя в голове, села и сделала свое первое видео. Ясное, живое, свободное и нежное, как объятие или поцелуй близкого человека (хотя врать не буду: возможно, у Годара в первый раз получилось немного круче. Но он и постарше был :) Мы можем жаловаться, сомневаться, обвинять и судить других людей, упиваться своими капризами и без перерыва повторять наше нежно любимое "нет", но никакие уловки не отменят простого научного факта: счастье и свобода доступны нам в любую секунду. Можем упираться сколько угодно, Бог не начнет раздавать флаеров и делать растяжек на Тверской. Таинственная сила склеила миллиарды частиц моего тела, но кормить меня с ложечки не будет. И это ее величайший дар. Именно из-за страхов и сомнений, несколько часов, пока Анита делала эту миниатюру, она была обречена на радость. Все было просто. Все очень просто.

http://ruminov-live.livejournal.com/