Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Vitalfly /

Файлы

Качество видео: BDRip

Перевод: Без перевода

Качество: BDRip720p
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: DTS
Видео: MPEG‑4 AVC 1280x696(16:9), 5. 7 Mbps, 23,976 fps, High Profile 4.1, 0.270 Bits/Pixel
Аудио: DTS 5.1, 6 ch( Front: L C R, Side: L R, LFE), 48 kHz, 1 510 Kbps, 24 bits {Instrumental}

Трилогия Кацци: Коянискацци. Первый фильм / Qatsi trilogy: Koyaanisqatsi. First film (1982) [BDRip, 720p]

12+, Документальное, Фэйт Джеффрис

Poster

Первый фильм трилогии

Оригинальное название: Koyaanisqatsi: Life Out of Balance
Год выпуска: 1982
Продолжительность: 01:26:05
Выпущено: Santa Fe Institute for Regional Education
В ролях: Тед Коппел

Описание:
«Koyaanisqatsi» — с языка индейцев племени хопи — это безумная жизнь, беспорядочная жизнь, жизнь на грани распада, жизнь вне баланса, жизнь, требующая изменений во имя продолжения жизни…

"Коянискацци" (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) - документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора-минималиста Филипа Гласса и киносъёмками Рона Фрика. Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъёмки. Фильм полностью лишён дикторского текста и актёрской речи, однако его музыкальное оформление, на которое опирается сюжет, занимает в повествовании такое же значение, как и видеоряд, и, фактически, создаёт атмосферу фильма. Это первый из трилогии фильмов "Кацци", показывающей с различных сторон взаимодействие человека и технологии. Другие две ленты трилогии: "Поваккацци" и "Накойкацци". Более десятилетия из-за лицензионных ограничений фильм "Коянискацци" не издавался, так как Филип Гласс и его ансамбль гастролировали с ним, вживую исполняя музыку прямо перед киноэкраном во время показов.

Знаете ли вы, что...

• Фильм «Кояанискатси» создавался 6 лет. 3 года ушло на съемки. Остальные три года были потрачены Годфри Реджио и Филипом Глассом на написание музыки к фильму, на монтаж и на подгонку их друг к другу.
• Годфри Реджио изначально хотел пригласить Филипа Гласса в качестве композитора фильма. Он вышел на Гласса через общих знакомых, но композитор заявил: «Я не пишу музыку для фильмов». Однако после долгих уговоров и специального закрытого показа пробного монтажа фильма с использованием музыки Гласса, тот в конце концов согласился написать саундтрек к фильму. Это вылилось в первый коммерческий успех композитора, который в последствии написал музыку для всех последующих фильмов трилогии «Катси».
• Изначально Реджио хотел вставить в титры аутентичный символ, плохо поддающийся трактовке, но потом решил, что никто не поймет и не оценит.
• Филип Гласс условно разделил фильм на 12 примерно равных частей и написал для каждой индивидуальную музыкальную тему. Когда Реджио увидел и услышал конечный результат, он пришел в ужас от подобного прагматизма и заново перемонтировал фильм, чтобы картинка соответствовала звуку.
• Поначалу права на фильм принадлежали кинокомпании Фрэнсиса Форда Копполы «American Zoetrope». Когда компания обанкротилась, права перешли компании «PolyGram». Но и «Полиграм» недолго просуществовала. Сейчас права принадлежат корпорации «MGM».
• В фильм есть одна сцена, изображающая горную цепь. Она была отдана режиссеру кинокомпанией MacGillivray-Freeman Films. Это сцена, оставшаяся после съемок «Сияния» (1980).

Просьба: те, кто скачал фильм - не уходите с раздачи подольше, а то, когда все с меня начинают большие фильмы качать, у меня комп может колом встать и тогда уже никто ничего не скачает)

imageimageimageimageimageimageimageimage

Vitalfly
Судя по количеству «фенкс» и активности скачивания — удалю после выходных

mikka-sib
Отличный фильм — правда не для всех, респект автору раздачи! ;) скачал копию еще с торрентов.

Hyperboria
спасибо!