Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Vitalfly /

Файлы

Качество видео: BDRip

Перевод: Без перевода

Качество: BDRip720p
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: DTS
Видео: MPEG‑4 AVC 1280x720p(16:9), 4.7 Mbps, 23,976 fps, High Profile 4.1, 0.216 Bits/Pixel
Аудио: DTS 5.1, 6 ch( Front: L C R, Side: L R, LFE), 48 kHz, 1 510 Kbps, 24 bits {Instrumental}

Трилогия Кацци: Поваккацци. Второй фильм / Qatsi trilogy: Powaqqatsi. Second film (1988) [BDRip, 720p]

12+, Документальное, Фэйт Джеффрис

Poster

Второй фильм трилогии

Оригинальное название: Powwaqatsi: Life in Transformation
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 01:39:44
Выпущено: Santa Fe Institute for Regional Education
В ролях: Кристи Бринкли, Дэвид Бринкли, Папа Иоанн Павел II, Дэн Рэйтер, Шерил Тигс

Описание:
"Поваккацци" (Powaqqatsi, Трансформация жизни) - вторая часть документальной кинотрилогии "Кацци" американского режиссёра Годфри Реджио. Powaqqatsi на языке индейцев Хопи значит "паразитический образ жизни", "развитие жизни". В то время как первый фильм "Коянискацци" концентрируется на современной жизни развитых стран, в "Поваккацци" повествование фокусируется на конфликте традиционного уклада жизни стран Третьего мира с новым индустриальным путём развития. Картину представляли публике Джордж Лукас и Фрэнсис Форд Коппола. Для съемок режиссер отправился путешествовать по миру, на родину развивающихся наций, которых редко увидишь на экране в любом формате. В течение шести месяцев он со своей съемочной группой побывал в 12 странах, включая Индию, Египет, Бразилию, Перу, Кению, Непал и Нигерию.

Красивое и возвышенное определение «колдовство жизни» тем более ценно и не оставляет сомнений в своей истинности, поскольку оно рождается фактически на наших глазах из вроде бы простого наблюдения за явно скудным с материальной точки зрения и даже нищим бытием малоразвитых стран далеко от современных мегаполисов. Однако это пребывание на краю света наполнено удивительным многообразием красок и таит в себе подлинные богатства неиспользованной энергии. И то, что принято называть сырьевыми ресурсами или запасами природы, в полной мере может быть отнесено и к многочисленному человеческому сообществу, пока остающемуся в унизительном положении если не рабов, то весьма дешёвой рабочей силы, которую нещадно эксплуатирует считающая себя исключительно прогрессивной «западная система» существования на Земле.

Знаете ли вы, что...

Хотя в американском прокате этот фильм имел подзаголовок «Жизнь в изменении», на самом-то деле, «Поваккатси» на языке индейцев хопи означает нечто иное, что можно перевести примерно как «Колдовство жизни». Спустя пять лет после того, как произвела оглушительный эффект дебютная лента «Кояанискатси», режиссёр Годфри Реджо выпустил при финансовом содействии продюсеров Менахема Голана и Йорама Глобуса из компании «Кэннон», а также при поддержке Фрэнсиса Форда Копполы и Джорджа Лукаса вторую часть задуманной им документальной философско-поэтической трилогии о человеческой цивилизации. И в отличие от «жизни, потерявшей равновесие», на сей раз был представлен на экране не то чтобы умиротворённый взгляд на окружающую действительность, но более соответствующий природному витальному началу так называемого «третьего мира». Ведь он ещё сохранил связь с естественной и непосредственной средой обитания людей, которые словно продолжают существовать в одном тесном союзе с «первобытной реальностью» вокруг себя...

Просьба: те, кто скачал фильм - не уходите с раздачи подольше, а то, когда все с меня начинают большие фильмы качать, у меня комп может колом встать и тогда уже никто ничего не скачает)

imageimageimageimageimageimageimageimage

Vitalfly
Судя по количеству «фенкс» и активности скачивания — удалю после выходных
3 комментария

Hyperboria

Vitalfly, ну если ты для спасибо выкладывал то спасибо че

2 комментария