Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Vitalfly /

Файлы

Качество видео: BDRip

Перевод: Без перевода

Качество: BDRip720p
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: DTS
Видео: MPEG‑4 AVC 1280x720p(16:9), 6.3 Mbps, 23,976 fps, High Profile 4.1, 0.288 Bits/Pixel
Аудио: DTS 5.1, 6 ch( Front: L C R, Side: L R, LFE), 48 kHz, 1 510 Kbps, 24 bits {Instrumental}

Трилогия Кацци: Накойкацци. Третий фильм / Qatsi trilogy: Naqoyqatsi. Third film (2002) [BDRip, 720p]

12+, Документальное, Фэйт Джеффрис

Poster

Третий фильм трилогии

Оригинальное название: Naqoyqatsi
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 01:29:18
Выпущено: Miramax Films
В ролях: Марлон Брандо, Белла Донна, Элтон Джон, Джулия Луис-Дрейфус, Мадонна, Бхагван Мирчадани, Jack Shamblin, Стивен Содерберг, Трой Айкман, The Beatles

Описание:
Название фильма переводится с языка хопи «война, как образ жизни». Необычность этого языка в том, что он, в частности, не различает категорий времени и множественного числа. (ХОПИ - индейский народ общей численностью 6 тыс. чел, проживающий на территории США.)

В последней части трилогии – "Накойкаци", название которой означает "жизнь как война" – представляемой Стивеном Содербергом, Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет "возрожденными образами". В отличие от предыдущих фильмов, в картине "Накойкаци" мало натурных съемок, вместо этого используется метод, названный режиссером "образ как место действия".

Знаете ли вы, что...

Даже в тех редких неглупых современных кинопроизведениях, которые, как, допустим, «Матрица», выдаются за «кинематограф будущего», проявляется подмеченная выдающимся американским документалистом-философом Годфри Реджо довольно опасная подспудная идеология «технофашизма». Так называемая «подлинная реальность» (ведь слово virtual буквально означает «фактический», «действительный»), повсеместно возникающая на различных экранах — от залов кинотеатров до компьютерных мониторов, оказывается чуть ли не полной заменой истинного человеческого бытия. Мы начинаем жить в некоем эмблематическом мире, где имеем дело исключительно с символами, значками и иконками, воспринимаем действительность не напрямую, а отражённой в сложной системе деформированных зеркал. И поневоле ощущаем себя такими же пиктограммами, нарисованными образами, похищенными с помощью компьютеров идентичностями, которые размножены на бесчисленное количество смоделированных изображений-клонов...

Просьба: те, кто скачал фильм - не уходите с раздачи подольше, а то, когда все с меня начинают большие фильмы качать, у меня комп может колом встать и тогда уже никто ничего не скачает)

imageimageimageimageimageimageimageimage

Vitalfly
Судя по количеству «фенкс» и активности скачивания — удалю после выходных

angel27
Спасибо! Стоит задуматься...

Hyperboria

сильная трилогия. смотрел накойкаци в кинотеатре, остальные части дома.

автору раздачи спасибо!