Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента ALKONAFT-2000 /

Файлы

Качество видео: DVD

Перевод: Без перевода

FORMULA DRIFT + GYMKHANA

Документальное, ТВ‑шоу

alt
alt

altalt

alt alt alt alt

alt alt alt alt alt

alt alt alt alt

alt alt alt alt

alt

Джимкана - один из видов фигурного вождения с элементами ралли-спринта и дрифта, соревнования по которому проводятся на ограниченной площадке (трассе). Само слово "Джимкана" (Джимхана) взято из языка Хинди, этот индийский термин означает любое состязание, в котором участники по-настоящему испытывают свои возможности. Иногда этот вид автоспорта называют «авто-родео» (обычно так называют в США) и приравнивают к автокроссу. Он появился в 60-е, а популярность приобрел в 80-е. Главное здесь – контроль. Контроль как над собой, так и над своим железным конем.

Джимкана - это скоростное автоманеврирование по сложной траектории. Джимкана требует от пилота хорошей зрительной памяти и высокого мастерства вождения. Цель соревнований — пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью. На трассе расставляются различные препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек, бочек и т.п. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения. Трасса, как правило, состоит из набора упражнений, в который входят повороты на 180 и 360 градусов, «восьмерки», «змейки», а иногда и заезды в обозначенный стойками «гараж». На результат влияет не только время прохождения трассы, но и точность выполнения упражнений — пилот должен вести автомобиль в пределах размеченной на площадке трассы. В случае ошибки ему начисляют штрафные секунды. Естественно, такие соревнования повышают уровень мастерства вождения, позволяя изучать тренировать различные техники управления автомобилем, в том числе и раллийные приемы, и элементы дрифта.

alt alt alt alt alt alt alt

alt

alt


Temka-ya

ALKONAFT‑2000,

Отлично супер!


P-ilot

ALKONAFT‑2000, спасибо за релиз! ссылочки тож классные на вимео! народ качайте не пожалеете, пока стоим на раздаче)


MHz

ALKONAFT‑2000, спсУлыбается


cash1984

ALKONAFT‑2000, я прикола понять не могу — нафига выкладывать файлы и не быть на раздаче?

пысы: тем более валлпаперы — скопированы у кого‑то раньше тут же =\

3 комментария

ALKONAFT-2000

cash1984, я хз почему у тебя меня не видно на раздаче но у меня уже 38 человек скачало фильмы и 7 качают, а насчёт валпаперов это я свою старую подборку случайно засунул))) щас исправлю...

2 комментария

Vitaliy660

ALKONAFT‑2000, Молодец так держать супер!!!! спасибо!