Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Isangrim /


Isangrim

Откомментировал статью «Билеты на закрытый показ «Робокопа» в IMAX ждут»

Давайте будем честными. Ремейки на фильмы навсегда останутся ремейками. Арнольд Шварцнеггер навсегда так и останется для нас лучшим из всех кандидатов на роль в фильме "Вспомнить все", каким бы шикарным не был ремейк.
Тем не менее есть фильмы, которые мы до сих пор помним, и на которые было бы интересно взглянуть в новой ипостаси: новые спецэффекты, режиссура, актерский состав, сюжет и т.д.
Таких фильмов, безусловно, много и точно попасть в десятку для наиболее подходящего фильма, достаточно трудно и не просто, но все же стоит попробовать.
На мой взгляд одним из таких, наиболее подходящих фильмов для ремейка, является "Универсальный Солдат" с Жан Клодом ван Даммом и Дольфом Лундгреном. Изначально у меня возникала мысль предложить такой вариант, как "Demolition Man" (Разрушитель) с Сильвестером Сталлоне, Уэсли Снайпсом и Сандрой Буллок, в качестве ремейковского фильма, но вспоминая все его великолепие и чистоту актерской роли Сталлоне, Буллок и Снайпса - повторить этот шедевр не считается возможным.
А вот фильм "Универсальный солдат" хорошо подходит для ремейка в рамках сюжета этого фильма. Понятное дело, что подобные кинопроекты сплошь и рядом, и этих ваших "универсальных солдат" 30 тысяч каждый год выходит, но надо быть честным: тот же самый Робокоп - по сути и есть очередной универсальный боец. Просто какой-то фильм великолепен и со старым актерским составом, и при этом, его можно переснять еще раз, а какой-то остается алмазом киноиндустрии и до сих пор переснимать его не следует ни в коем случае.
Чего не скажешь о Универсальном Солдате. Фильм хорош - многие его помнят и по сей день и считают одним из самых лучших фильмов тех лет. Но все-таки он уже устарел для нынешнего телевидения и мира кино, и смотрят его, разве что, "олдфаги" у себя дома на USB и HDD накопителях за большим киноэкраном.
Идея у фильма хороша, актерский состав тоже, многие ценители кино помнят этот фильм и уважают, поэтому неплохо было бы переснять его и посмотреть в новой ипостаси, с новыми эффектами и актерами. Во всяком случае это получиться в сотни раз лучше, чем ремейк на "Судью Дредда", который по моему мнению получился более чем плох и никуда не годиться, так как нет ни как такового сюжета, ни раскрытия самого персонажа. А "суперсолдафон" в шлеме без эмоций (мы не говорим о Робокопе - нам часто показывают его лицо и у него есть своя история, эмоции и т.п., чего не было в ремейке Дредда) - этап уже давно пройденный для кино и всем порядком опостылевший.

Из актерского состава нынешнего времени стоит рассмотреть таких личностей, как: Сэм Уоррингтон (Аватар, Терминатор: Да придет спаситель или, (с малой долей вероятности), Ченнинг Татум, наиболее запомнившийся по роли в фильме Бросок Кобры.