Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(1)

Враги

Его(6) Общие(0) Обиженные(0)


  • bhbhibib

  • fdfg

  • fillfghg

  • svetochkapolityko

  • vgvvgvv

  • wafylomanyci1994

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Extradurmann /


Extradurmann

А в Конгрессе, а в Конгрессе, а в Конгрессе США... Американские конгрессмены готовят "русский майдан" и "русскую весну".

Вторая Холодная

alt

В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых — ярый русофоб сенатор Джон Маккейн.

alt

Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США, он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».


Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.
Напомним, что примерно на эти же цели, а именно — «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд на Украине.

Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

alt

Сумма, предусмотренная для России, кратно больше — $30 млрд на три года.


(В частности, раздел 206 законопроекта предусматривает выделение средств на "совершенствование демократического управления, антикоррупционные программы и обеспечение верховенства закона". Также солидная сумма выделяется на "обеспечение технических возможностей обхода цензуры интернета в России" и "финансирование политических организаций гражданского общества". Весьма солидную сумму планируется выделить и на поддержку негосударственных СМИ).


Деньги, запланированные на «демократизацию» России планируют использовать на следующие нужды:
SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.


(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; — улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры

(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; — усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества

(3) expand uncensored Internet access in Russia; and — расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета

(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities — Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.


Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию.

Не так давно он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.

alt

Данный законопроект и его общественное обсуждение означает, что США (по крайней мере, часть политической элиты США) ориентированы на продолжение "новой холодной войны" с Россией, под предлогом событий на Украине. Законопроект предполагает, что информационное противостояние с Россией не прекратится в 2015-2017 годах. Законопроект можно рассматривать как открытую, демонстративную заявку на дестабилизацию текущей политической ситуации в России.

Сам факт появления "Акта 2277" становится подтверждением правильности превентивных действий России, таких, как принятие закона об "иностранных агентах".

США больше ни к чему скрывать антироссийскую направленность своих действий, и борьба с подобной внешней политикой Штатов должна стать приоритетом ради защиты суверенитета России. "Акт 2277" - это не только провокация, но и угроза, и России стоит предпринять все доступные действия для того, чтобы обезопасить себя от этой угрозы.

(На данный момент "Russian Aggression Prevention Act 2014" уже прошел два чтения в профильном Комитете по международным отношениям Конгресса США. Как считают американские политологи, с учетом того, что Республиканская партия имеет теперь в Конгрессе большинство мандатов, превращение законопроекта в полноправный закон практически обеспечено и является лишь делом ближайшего времени)

"Russian Aggression Prevention Act 2014"

alt

Всё начинается с усиления и активизации управляемых демократических институтов, дабы усилить либеральную пропаганду, создать более сильную и решительную оппозицию, и подготовить почву для смены власти. Промывка мозгов дорого стоит, Россия страна большая, а значит и влияние должно быть широкомасштабное.

Мы, в свою очередь, должны усвоить уроки из исторического опыта «холодной войны», когда на основе подобного закона США шли к развалу СССР, влияя на общество в разных отраслях, дезориентируя его сознание. Зная и понимая это, нам нужно больше сплотить патриотические силы, ведя свою информационную войну против США, давая им отпор, дабы не повторить судьбу Советского Союза.

1 комментарий

Shark-avk