Большая Тёрка / Клубы / Геймеры / 666HELLRAISER666 / The Wolf Among Us: Episode 1 — 5 (2013) PC | RePack от SEYTER


gamefordie

http://Спойлер

VENOM120, СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!

Уважаемые, как вы думаете к чему Бигби начал вспоминать в конце Веру и эти цитаты в его голове..? :)


Я понял, что Вера (сказка про Ослинную Шкуру) использовала тот же трюк и придумала очень хитроизподвыперднутый план, как и в оригинале своей сказки — чтобы сбежать куда подальше от всего. Поэтому «Нерриса» — это Вера, либо под чарами, либо в своей шкуре. И эта коронная фраза:«Ты не такой страшный, как все говорят».. намекает нам на кое‑что ;)

Кому интересно, научите делать ссылку как спойлер, я распишу вам как есть и даже покажу

Вся ветка4 комментария

VENOM120

gamefordie, Шкура была у Жаба, как бы она вернула ее обратно, Вере голову снесло, даже если это чары, как в случае со Сноу, то почему они не спали со временем.

Вся ветка3 комментария

gamefordie

VENOM120, SPOILER! SPOILER! SPOILER!

В игре мы никогда не видели настоящую Нериссу, она мертва... В начале игры мы видим настоящую Веру, которая приняла облик Нериссы далее. Объясню почему... Одно из первых и наиболее вероятных доказательств – волшебное зеркало. Когда мы узнаём имя Веры и её историю, и просим её найти, зеркало не может этого сделать, но не приводит объяснений. Хотелось бы думать, что это потому что она якобы мертва, но нет, зеркало в состоянии показать даже скелет отца Веры, то есть смерть не является оправданием. Но к этому вернёмся ещё чуть позже.
Вера оставляет письмо Лоуренсу, что она собирается "уехать" и "начать всё сначала", у неё было большое желание исчезнуть.

Сама история Веры (Ослиная Шкура) предполагает умение прятаться под видом чужого человека. Мы даже не знаем, была ли та Вера её настоящим обликом, потому как сказка об Ослиной шкуре происходит из Франции, и в этой сказке упоминается, что после того, как ОШ (Ослиная Шкура) сбежала от короля (своего отца)
ей позволили работать на королевской кухне, несмотря на её уродство. Можно догадаться, что ослиная шкура сама по себе - метафора, означающая неприятную наружность.

Без дополнительных фактов мы не можем сказать, случайно всё так получилось, или это был далеко идущий и продуманный план ОШ, но есть факт - она специально украла фото, чтобы навести на себя и подруг беду (я имею в виду, она возможно не хотела столь далеко идущих плохих последствий, но ведь для кражи нужна была причина). После этого, так как у нас имеются некоторые пробелы в истории, могу предположить, что ОШ уговорила Нериссу использовать её внешность. Или она заставила её сделать это хитростью, либо из отчаяния, зная что Нерисса согласится, так как они были давними подругами (этот вариант я считаю наиболее маловероятным), либо она угрожала ей (в 5 эпизоде на металлургическом заводе можно увидеть фото, на котором Вера со злобой указывает что-то Нериссе). Так или иначе, обмен внешностью состоялся, и ничего не подозревающая Нерисса в обличье Веры попадает под расправу Джорджи. ОШ же, под обликом Нериссы, остаётся в живых.

Вот почему Нерисса нервничала, встречаясь с Бигби при их первой встрече, и почему он сказал:"Кажется, мы уже где-то встречались", узнав её манеру голоса, поведения". Кроме того, это уже просто дополнение, Вера и "Нерисса" курят одни и те же сигареты.

Также, "Нерисса" отказывается снимать ленточку с шеи. Сначала я мог бы подумать, что психологически она всё ещё боится, ведь она видела последствия своими глазами. Однако, дело может быть в другом. Скорее это часть гламура, или магии ОШ, так как на момент применения ленточка и настоящая Нерисса были частью целого, это не просто украшение, а связанная магией часть живого, так что ленточка на мой взгляд просто не снялась бы. Ведь мы видели, что гламур держится даже на мёртвых телах, до тех пор, пока не октрыть содержимое этой колбочки и выпустить магию. Поэтому доктор и оставил её для дополнительного изучения, после случая с Лили.

Остаётся только гадать, была ли это месть девушки за смерть своих подруг человеку, который отнял их свободу... Либо, это был заранее спланированный, эгоистичный план, который включал в себя множество жертв с целью обрести свободу? Это мы уже вряд ли узнаем, разве что выйден Второй сезон, в котором будут даны остальные ответы. Но, скорее, всё останется как есть, хороший финал с возможностью поразмыслить над развязкой. У меня всё :)

Вся ветка2 комментария