Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Vitalfly /

Файлы

Качество видео: BDRip

Перевод: Профессиональный многоголосый

Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920x800 (2:40:1), 23.976 fps, x264, 10460 kbps
Аудио 1: Русский DD 5.1 384 Kbps
Аудио 2: Английский DD 5.1 640 kbps

Грязный Гарри / Dirty Harry (1971) [BDRip 1080p]

18+, Триллер, Боевик, Фэйт Джеффрис

Poster

Год выпуска: 1971
Страна: США
Жанр: Боевик, Триллер
Продолжительность: 1ч 42мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Английские субтитры: есть
Режиссер: Дон Сигел / Don Siegel
В ролях: Клинт Иствуд /Clint Eastwood/, Хэрри Гардино /Harry Guardino/, Энди Робинсон /Andy Robinson/, Джон Вернон /John Vernon/, Джон Ларч /John Larch/, Джон Митчэм /John Mitchum/

Описание: Фильм "Грязный Гарри" стал очередной поворотной точкой в артистической карьере Клинта Иствуда. В 70-х годах он сменил привычный костюм героя вестерна и лихого наездника, запомнившегося по "спагетти-вестернам" 60-х, на форму полицейского Гарри Кэллахана по прозвищу Грязный Гарри. Гарри должен найти и обезвредить убийцу-маньяка по кличке Скорпион, который терроризирует весь город. Герой фильма не намерен придерживаться устава полицейского. Его Магнум 44-го калибра всегда с ним и готов к бою, его принцип: "сначала стрелять, потом разбираться".

Скриншоты не родные, а с CN.ru

Факты с википедии:

1) На сюжет повлияла история с реально существовавшим в США маньяком по кличке Зодиак (отсюда прозвище персонажа фильма — «Скорпион», один из зодиакальных знаков). О тех же событиях повествует фильм Д. Финчера «Зодиак» (2007): там показано, как в разгар убийств в кинотеатре демонстрируется «Грязный Гарри». По слухам, популярность «Грязного Гарри» породила несколько преступлений, подобных тем, что изображены в картине.

2) Реально вместо револьвера 44 калибра герой Клинта Иствуда в фильме носит и стреляет из однотипного револьвера 41 калибра. Отдача 44 Магнум оказалась слишком большой для актера, он даже получил травму руки.

3) В финале фильма Гарри срывает с себя полицейский значок и бросает его в реку, по которой плывёт труп Скорпиона. Этот жест не придуман режиссёром, а скопирован из ленты «Ровно в полдень» 1952 года, хотя там он и имел совершенно другой смысл. Сам Клинт Иствуд категорически возражал против такого финала и даже объявил трёхдневную забастовку, пытаясь убедить режиссёра, что Грязный Гарри не может так поступить, работа для него — всё.

4) Главный герой получил множество гневных откликов от критиков и публики: полицейский открыто высказывал презрение к либералам, неграм и хиппи. Поэтому в сиквеле, вышедшем на экраны через полтора года, авторы представили зрителям совершенно другого Гарри: за недопустимые методы работы он был понижен в должности и переведён в другой отдел, а в развязке произносит пылкую речь, бичуя самоуправство и людей, считающих себя в праве убивать без суда и следствия.

5) "I know what you're thinking. Did he fire six shots or only five? Well, to tell you the truth, in all this excitement I kind of lost track myself. But being as this is a .44 Magnum, the most powerful handgun in the world, and would blow your head clean off, you've got to ask yourself one question: Do I feel lucky? Well, do ya, punk?"

imageimageimage

JeFFo

Так зачем тогда выкладывать не родные ? возьми да сделай свои. Вот ссылка http://bit.ly/1tR4m7C

И как может быть название 1080, если ты пишешь высота 800 точек пикселей?

Если уж взялся, мужик делай все правильно. а так минус в репу.)В_рот_мне_ноги!


SVinGerS
4 комментария

Vitalfly

SVinGerS, вау, спасибо. ты с этого файла делал? я только сейчас этот файл смотреть начал. И когда перевод «Do I feel lucky? Well, do ya, punk?» меня не удовлетворил, я скачал версию с переводом РТР (канал Россия) и с переводом Володарского — у РТР «punk» перевели как «сволочь», а Володарский — как «щенок», но в сцене в полицейском участке в старом файле было более колоритное перечисление, кого не любит Гарри, а этих двух переводах они политкорректные. И удалил этот старый файл, большой. Но за помощь спасибо. Сегодня думал выложить стражей галактики

3 комментария