Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(1)

Враги

Его(6) Общие(0) Обиженные(0)


  • bhbhibib

  • fdfg

  • fillfghg

  • svetochkapolityko

  • vgvvgvv

  • wafylomanyci1994

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Extradurmann /


Extradurmann

С Новым годом.

Вторая Холодная, сами мы Местные

Прошёл последний и для кого-то самый плодотворный и успешный год межвоенной эпохи.

Война началась, как обычно, пока все жили обычной жизнью.

Кто-то после жёстких вражеских ударов кинулся пополнять свои личные запасы на случай тяжёлой блокады, не понимая элементарного положения, что когда идёт война, не получится отсидеться в одиночку в своём уютненьком бункере с "печеньями и вареньями".

А кто-то здорово наварился на этом. Как и всегда, "кому - война, а кому - мать родна".

Но таков рабский менталитет той части нынешнего российского общества, представители которой мыслят и действуют согласно узкоэгоистичным принципам "пусть хоть все сгинут, лишь бы я выжил", "лучше умри ты, а не я" и т.д.

Как в этой среде говорить о какой-то общности, совместном противостоянии вражеской агрессии, если мало того, что "в товарищах согласья нет", так ещё и многие уже заранее готовы забыть и бросить тех, кто рядом, лишь бы самим чуть продлить своё существование.

Мы встречаем новый 2015 год, который не предвещает спокойствия.

Опять наступает фаза обострения борьбы за выживание, причём опять она принимает такое направление как борьба между собой за это самое выживание.

У нас привычка бороться между самими собой за выживание уже приняла характер прочной традиции. Мы не ищем настоящего врага, мы всегда назначаем его, как нам удобнее и сподручнее.

Удивительно, насколько мы быстро воспламеняемся единством, "крымнашностью", а потом так же резко включается паника с криком "спасайся, кто как может". Всё это характеризует наше общество не с лучшей стороны, как минимум проявляется его незрелость, импульсивность, невыдержанность и непоследовательность.

Есть надежда, что не всё потеряно для нашей нации, что есть ещё в нас "соль земли", которая не даст всему протухнуть окончательно.

Вам, друзья, кто связывает свою судьбу с Родиной и все свои победы обращает в победы своего народа, кто не ограждается в клетке личного выживания и готов хотя бы как-то и в чём-то принять тяжесть общей борьбы народа за жизнь, за благополучие и лучшее будущее, вам этот праздник встречи нового года, этот очередной дорожный столб на пути истории указывает на то, что мы не просто перелистываем страницу в календаре, а переходим в новую эпоху.

Никто точно не предскажет, как именно в новом времени будет всё происходить, но хочу всем вам пожелать, чтобы вы не забывали друг о друге, поддерживали и помогали, преодолевая любые помехи для братской взаимовыручки - как кем-то извне созданные, так и обусловленные своими собственными недостатками.

Встряски экономического шторма будут перемежаться и другими ударами по нам, этого не миновать. Как ни трагично, но и без разного рода жертв не обойдётся.

Но жертва жертве рознь. Причём различие фундаментальное, как между человеком и животным.

Желаю нам всем устоять в своём призвании быть людьми, насколько хватит сил. И, если и жертвовать, то по-человечески, осмысленно.

Желаю нам силы духа, твёрдости воли, упорства, стойкости, сплочённости, единства и сопричастности друг другу. Так победим!

С Новым годом, народ!

3 комментария

me-Nemesis

Extradurmann, отличный пост. Странно, что никто не отписался.


andrewvesnin

и тебя С Новым годом!


Marlog

Extradurmann, крепитесь, ребята. Так победим!

P.S. Доллары закуплены? Балкон мешками с гречей и рисом заставлен?