Тёрка в тагах


Друзья

Его(3) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • KozaIvanovna

  • Prokopenko

  • sapaka

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента kinoware /


kinoware

Киноварь? Что это?

Киноварь

Киноварь была минералом, сульфидом ртути HgS. В переводе с арабского «киноварь» означала «драконова кровь». Киноварь Киноварь 2008: Приглашаем к участию!

В конце ноября этого года в кинотеатре Победа состоится видеофестиваль «Киноварь», темой которого станут легенды нашего города. Фестиваль «Киноварь: Городские легенды» проводится в первый раз и является некоммерческим проектом.

Купол Оперного театра - самый большой театральный купол в России, Никольская часовня построена в географическом центре Вселенной, а такого Академгородка, как в Новосибирске - вообще ни у кого нет. Подразумевается, что это - основные достоинства нашего города: их мы показываем гостям из других городов, их же рисуем на фантиках конфет, ими гордимся.

Организаторы фестиваля Любовь Беляцкая и Артём Лоскутов (группа БПП): «Город - это не только дорога из дома на работу. Город - это тысячи событий, происходящих ежедневно на наших глазах. Превращая эти события в легенды, мы пишем новую историю города - не историю строительства торговых центров и смены городских начальников, но историю нас самих. У каждого жителя есть свои собственные истории о городе и его событиях - реальные или выдуманные. Фестиваль создан для того, чтобы эти события показать и увидеть».

Творческий союз БПП - не новички в современном искусстве, на их счету участие в I Московской международной биеннале молодого искусства, несколько персональных выставок в галереях Новосибирска, Барнаула, Самары, Воронежа, и пять первомайских Монстраций, также известных далеко за пределами города. В спектре интересов группы и работа с видео - участие в фестивалях Entzaubert (Берлин) и ESF (Москва), призы нескольких российских и региональных фестивалей. Отложив на время бывший ранее основным метод арт-провокации, группа БПП делает для города социальный проект, который ставит перед собой задачу актуализации всего городского пространства, а не только лишь пары площадей в центре, и без того избалованных излишним вниманием.

К участию в фестивале может быть принят любой фильм (игровой, документальный, анимационный, экспериментальный и т.д.), соответствующий теме фестиваля. Главным параметром считается оригинальность идеи и сюжета фильма, качество съёмки учитывается - но не является приоритетным.

Приглашаем к участию!

Все подробности вот тут — http://kinoware.nsk.ru/

Правила — http://kinoware.nsk.ru/rules/

Приём работ до 1 ноября!

30 комментариев

mooduck

а хоум‑видео принимается?

21 комментарий

kinoware

Основная информация про правила по ссылке http://kinoware.nsk.ru/rules/

при этом художественные и технические качества фильма учитываются, но не являются приоритетными.

Принципы:

  • Участвовать в конкурсе могут и профессионалы, и любители.
  • Участие в конкурсе — бесплатное.
  • В конкурсе участвуют только короткометражные фильмы продолжительностью не более 20 минут.
  • Количество фильмов, поданных на конкурс одним автором — не ограничено.
  • На конкурс принимаются фильмы, созданные не ранее 1 января 1893 года.

Короче говоря — конечно!:) Принимаем! Как известно, именно хоум‑видео — самый интересный и актуальный жанр современного кино:)

20 комментариев

KozaIvanovna

хм......напамять приходит только один фильм, который я видела про Новосибирск...и опять же он про историю Новосибирска...красивый, профессиональный и абсолютно неживой

2 комментария

kinoware

это который?

1 комментарий

KozaIvanovna

мне кажецо очень интересная идея Подмигивает

2 комментария

Sergey

идеянахожуся?

1 комментарий

Cody

Учавствуем)

1 комментарий

kinoware

ВЕлкам!