Тёрка в тагах


Друзья

Его(29) Общие(0) Хотят дружить(9)


  • 12043

  • 13739

  • Aashe-drugie-novosti

  • aSoN

  • Atrinax

  • AzagTot

Ещё →

Враги

Его(6) Общие(0) Обиженные(2)


  • baba-ego

  • DrAlex

  • Ivan-durak

  • KoshTheDeathless

  • MeLord

  • MorozNovogodZe

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Mig21 /


Mig21

Посвящается: 12043, 13739, AzagTot, Fencer, iMiKEи ещё нескольким, Ole4ca, Outlander, PantheR, Potulentus, S27, Shturman54, Snake-NighT, stone-nsk

Сергей Анисимов - Вариант "Бис"

книги, альтернативная история, Фантастика

вопреки гуманитариям от Инетры, "Терка", сама того не желая, превращается в приличный внутрисетевой трекер. и думаю трекеру помимо раздач релизов вареза, фильмов и музыки не помешает немного литературы. к такой раздаче я и приступаю.

итак.

Сергей Анисимов - Вариант "Бис"

pic

Автор: Сергей Анисимов
Жанр: Альтернативная история
Формат: rtf
Качество: OCR без ошибок
Год выпуска: 2003
Издательство: Ермак, АСТ
ISBN: 5-17-019626-1
Книга с иллюстрациями


Аннотация:
Итак. Год 1944-й. Советские войска победно вступают в Западную Европу – и движутся к Брюсселю.
Вам кажется, что все было НЕ СОВСЕМ ТАК?
Вы, конечно, правы!
Но – вы когда-нибудь задумывались, ЧТО БЫЛО БЫ, если бы все вышло ИМЕННО ТАК?…
Анисимову удалось сплавить в единое целое альтернативную историческую реконструкцию, технотриллер и подлинно художественное произведение о судьбах многих людей в условиях безжалостной мясорубки, устроенной лидерами тоталитарных держав в компании с лидерами так называемых демократических государств. Анисимов почти не рассуждает о ценностях человеческой жизни – он просто показывает, насколько низко чужие жизни ценились в то время, а выводы предоставляет делать читателю.

от себя:
оставьте нытье о том что "история не имеет сослагательного наклонения". имеет. основоположником альтернативной истории был древний умный римлянин Тит Ливий, к жанру альтернативной истории не единожды прибегали такие "мэтры" научной фантастики как Василий Звягинцев, Кир Булычёв, Андрей Лазарчук, Пол Андерсон и Роберт Асприн. книга Анисимова посвещена альтернотивной истории Второй Мировой Войны, но в отличае от Звягинцева автор не скатывается до фантастических резунистских бредней. книга скупа на домыслы, но изобилует фактологией, на каждый эпизод выпадающий из реальной истории дается пояснение или в повествовании или сноской. вообще автор делает только два серьезных допущения: более удачное для СССР протекание компании 41го года и успешное покушение на Гитлера. никакх урапатриотических биений пяткой в грудь в книге не встретишь, не будет в книге ни армад "автострадных танков"™ катящихся к Ла Маншу, ни полчишь Пе-8. в книге все прозаичней и жёстче. это действительно не фантастика а качественная военная проза. от того и вышла книга в серии "Военно-историческая библиотека".

Искать: в пирсе, в торрентах, в gdi-торрентах

3 комментария

13739

Книгу купил пару лет назад.Читал и перечитываю время от времени.Книга — блеск!Да и военно‑исторические форумы посещаю,как время позволит.Думаю,что книги С.Анисимова и А.Паршева ("Почему Россия не Америка") должны быть настольными.У меня немного другой вариант того же издательства.«Звёздный лабиринт»


PalladinRush

Mig21,Друг мой, обрати внимание на книгу Звягинцева «Одисей покидает Итаку», будет интересно!

P.S. Обрати внимание на даты написания книг.

1 комментарий

Mig21

PalladinRush, ну значит это Ризун черпал у Звягинцева «вдохновение». они в своей фантастичности жутко похожи, правда Звягинцев и есть фантаст, а Ризун всего‑лишь предатель.