Тёрка в тагах


Друзья

Его(3) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • KozaIvanovna

  • Prokopenko

  • sapaka

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента kinoware /


kinoware

Легенды о городе за один вечер на большом экране! Приглашаю!

18 ноября в 17:30 в кинотеатре «Победа» фестиваль «Киноварь» покажет своим гостям 11 легенд о Новосибирске и наградит лучшую из них.

К началу ноября на участие в фестивале было подано более 20 работ. Организаторы постарались вместить в программу показа максимальное количество участников.

В программе фестиваля заявлены работы авторов разного уровня мастерства и профессионализма, различных жанров: документальное и экспериментальное кино, мистика и триллер, фильм-песня и фильм-кофе. Фестиваль подтвердит свою уникальность неоднократно: заявленной тематикой, абсолютной некоммерционализированностью и другими особенностями. Это первый кинофестиваль, посвящённый историям о городе, странным и обычным событиям, произошедшим в нём, людям, живущим рядом с нами. Ещё одна особенность в том, что главной ценностью работ является не качество съёмки, а внутреннее наполнение, сами легенды играют первостепенную роль, поэтому участие смогли принять не только профессионалы, но и простые люди, захотевшие рассказать что-то о своём городе. Приходите и посмотрите сами! Вход на фестиваль — свободный.

После показа работ на большом экране все фильмы будут доступны на различных видеохостингах, о чём подробно будет написано на сайте фестиваля. Каждый фильм сможет посмотреть человек из любой точке земного шара и составить представление о городе «из рук» самих жителей, которым интересно просто рассказать, какой Новосибирск на самом деле.

В качестве организатора фестиваля выступил арт-союз БПП, использующий в качестве творческого метода работу с пространством города. В своём проекте, получившем форму видеофестиваля, БПП предложил жителям города окунуть зрителя с головой в новосибирские легенды — разыскав их среди знатоков или придумав свои. Насколько это удалось — решать гостям фестиваля и приглашённым экспертам.

Поддержка фестиваля:

Электронный город www.cn.ru

«Студенческий город»

Портал «Культура СИ» www.kulsi.ru

ТАЙГА.info www.tayga.info

Индимедиа-Сибирь http://ru.indymedia.org/

Блог БПП www.kissmybabushka.com

Все подробности о фестивале на http://kinoware.nsk.ru/

Любовь Беляцкая 8-923-1166331