Тёрка в тагах


Друзья

Его(4) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • Bek-404

  • K0shka

  • matt

  • mer

  • Skb

  • Viglav

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(12)


  • Baryshnya-Sasha

  • C-Liana

  • CRIMINAL

  • GreenStyle

  • Infernall

  • Marlog

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Pavel /


Pavel

20101020_attikus_press

project, Арбайт махт фрай

TopLog WMS и «1С: Предприятие 8» получили «Отлично» по литературе.
Автоматизация складской деятельности Издательской группы «Азбука-Аттикус».


Компания «ТопЛог» успешно завершила проект автоматизации деятельности 2-х складских комплексов Издательской группы «Азбука-Аттикус» на базе собственного тиражного решения «TopLog WMS».
Издательская группа «Азбука-Аттикус» единственный в России холдинг, владеющий издательской компанией и полиграфическим комплексом. И ведущий игрок на рынке литературы России.
Читать далее

Первым этапом проекта являлась автоматизация процессов складского комплекса в г. Подольске площадью 5000 кв.м . Руководством компании было принято решение о использовании смешанной технологии работы складского комплекса. На участках приемки и отгрузки для выполнения всех операций сотрудники используют терминалы сбора данных. Участок отбора использует бумажную технологию работы с выдачей заданий через автоматизированное рабочее место. Данная технология используется параллельно с автоматической выдачей заданий на терминалы сбора данных. Работы по формированию комплектов и упаковке продукции ведется с использованием терминалов сбора данных. В любой момент система «TopLog WMS» может быть переведена в полностью безбумажный режим работы.
Специфичным для работы с печатной продукцией было использование «тиража» при учете остатков. В результате настройки системы, учет тиражей с различными видами упаковки стал не рутинной задачей, а простейшей операцией. Для работы с сетевыми клиентами используется процедура формирования комплектов с полной предпродажной подготовкой, включая сборку готовых наборов и маркировку специальными этикетками.
Обработка претензий, поступающих от клиентов, была автоматизирована на базе модуля «Работа с претензиями», что позволило значительно сократить время реагирования на рекламации и вести полную статистику по возникающим проблемам, производить своевременную инвентаризацию и упростить механизм принятия решений максимально исключив человеческий фактор.
Благодаря внедрению автоматизированной системы управления складом «TopLog WMS» руководство компании «Азбука-Аттикус» получило возможность детализировать и контролировать операции выполняемые сотрудниками складского комплекса, производительность на участках выросла по сравнению с прошлым.
Использование модулей Автоматического управления ресурсами и автоматической печати документов в несколько раз снизило нагрузку на операторов склада. Система без участия оператора распределяет и выдает работы по приемке, сборке и комплектации заказов. Подготовка полного пакета товарно-сопроводительных документов осуществляется системой «TopLog WMS» и оператору остается только передать их ответственному сотруднику склада. Специалистами компании «ТопЛог» были учтены все требования по формированию товарно-сопроводительных документов для различных сетевых клиентов, упаковочные ярлыки и другие отгрузочные документы полностью соответствовали их пожеланиям.
Желание компании «Азбука-Аттикус» контролировать отгрузку и доставку грузов со склада до клиента, так же было реализовано специалистами «Топлог» в рамках данного проекта. Используя часть функционального модуля «Управление транспортом», было создан специальный интерфейс для менеджера по транспорту, позволяющий полностью контролировать маршруты и статусы доставки грузов.
Через две недели после запуска первого складского комплекса в г. Подольске, начался запуск системы управления складом «TopLog WMS» на втором складе компании площадью 3500 кв. м. в Москве. На этапе запуска были учтены все трудности, возникшие ранее, что помогло произвести автоматизацию в кратчайшие сроки.
Особенностью данного проекта являлось параллельное внедрение системы автоматизации склада «TopLog WMS» и новой корпоративной системы на базе «1С: Управление Торговлей 8». На этапе запуска это привело к некоторым не предвиденным трудностям, которые были благополучно решены благодаря совместной профессиональной работе проектной команды «Топлог» со специалистами компании «Азбука-Аттикус».
На данный момент автоматизированная система управления складом «TopLog WMS» эксплуатируется на складах компании «Азбука-Аттикус» в следующих условиях:
Складской комплекс в г. Подольске:
• Площадь 5000 кв. м;
• 20 локальных рабочих мест;
• 2 автоматизированных рабочих места;
• 10 терминалов сбора данных.
Складской комплекс в г. Москве:
• Площадь 3500 кв. м;
• 7 локальных рабочих мест;
• 1 терминалов сбора данных.
В обоих случаях организован обмен данными с помощью XML файлов с системой «1С: Управление Торговлей 8».

Финансовый директор компании «Азбука-Аттикус» Иван Иваныч Иванов :
- Положительный эффект от внедрения системы на складах «Азбука-Аттикус» позволил сделать компании шаг вперед и продолжить дальнейшее сотрудничество с компанией «Топлог», в рамках которого будет производиться автоматизация других складов нашей компании, а так же оптимизация уже работающих решений.