Тёрка в тагах


Друзья

Его(22) Общие(0) Хотят дружить(4)


  • 12851

  • 36626

  • ABychkov

  • AK

  • ALEXND

  • bambust

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(10)


  • astep

  • Banzai331

  • Dalless

  • des-nsk

  • DeVe1

  • GreenStyle

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента SHMATKO /


SHMATKO

ГУД БАЙ, АМЕРИКА!?

altАналитик КГБ: Америка развалится к 2010 году

Далее...

По мнению российского эксперта по американо-российским отношениям, экономическое и моральное падение приведут к гражданской войне в США, пишет Wall Street Journal.

Профессор Дипломатической Академии МИД России, политолог, эксперт по американо-российским отношениям Игорь Панарин впервые представил свою теорию о крахе Соединенных штатов на конференции в Австрии в 1998 году.

Тогда он шокировал аудиторию прогнозом, что экономические, финансовые и демографические тенденции спровоцируют политический и социальный кризис в США. Аналитик, начавший свою карьеру в 70-х в КГБ, Панарин утверждал, что общественные беспорядки, и как следствие гражданская война, будут способствовать распаду державы, более 10 лет единолично царившей на мировой арене, на отдельные республики, предлагая всем желающим ознакомиться с картой будущего Америки.


altСогласно данной карте, США распадутся на ряд республик, часть из которых окажутся под протекторатом Канады, Евросоюза, Китая и Мексики, ну а проданная Александром II Аляска отойдет обратно к России. Во всяком случае, он считает разумным для Москвы претендовать на ее возвращение, как бывшей части имперской России.

Теория Панарина сейчас вновь вызывает широкий интерес в России, хотя многие, как, например, известный тележурналист Владимир Познер, считают дискуссии и публикации по данному поводу одним из отражений роста "анти-американизма" в РФ.

Профессор утверждает, что с вероятностью 45-55% в Штатах начнется процесс дезинтеграции, подчеркивая, что для России это и не лучший сценарий развития. По его мнению, хотя это и благоприятно отразится на укреплении Москвой лидерской позиции на мировой арене, российская экономика, которая в значительной степени на данный момент зависит от доллара, пострадает.

В Белом доме при обсуждении в декабре этого года теорию Панарина подняли на смех. Представитель администрации Дана Перино, еле сдерживая улыбку, отказалась от комментариев по данному поводу. Однако сам Панарин, уверен, что на деле к его апокалиптическим прогнозам относятся со всей серьезностью, и не расстраивается из-за реакции Вашингтона, напоминая, что в 1976 году на смех все поднимали француза Эммануэля Тодда, предсказавшего распад СССР

9 комментариев

KillA

SHMATKO, оффтоп: у тебя лекции Жданова есть? их бы полезно было выложить.

3 комментария

SHMATKO

KillA,я жданова, как сектанта проамериканского лично не переношу с его идиотскими лекциями!Ну сумасшедший‑что возьмёшь?

2 комментария

Zharkovich

SHMATKO, что‑то пока никаких подвижек нету к распаду.

2 комментария

SHMATKO

Zharkovich,а полицаи во время отечественной тоже не думали, что германия проиграет‑расстреливали партизан и думали,что не будет им возмездия...


paredox

Zharkovich, к примеру некоторые штаты уже приняли как второй государственный язык — испанский. Вот однажды возьмут да потребуют свою испаноговорящую республику внутри США )))


CSS

SHMATKO, я не понял, а почему категория «Фильмы»? Ссылка на фильм‑то какой‑нибудь есть?


AcidTrip

Аналитик КГБ: Америка развалится к 2010 году - хотелось бы верить. Но есть сомнения — ибо в окружении Путина много мастеров языками чесать. Ни один прогноз путинских министров за годы его правления — не был верным. Говорим — инфляция будет 5% в год, на деле — 20. Компетентности гнилому аппарату не достает. Так что не удивлюсь, если дата окажется «плавающей». А «аналитик КГБ» окажется не при делах.