Тёрка в тагах


Друзья

Его(41) Общие(0) Хотят дружить(5)


  • 17135

  • 19187

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • Alex-nsk93

  • alexsey2012

Ещё →

Враги

Его(8) Общие(0) Обиженные(4)


  • Avasta

  • C-Liana

  • Elephant1980

  • GOLDEN-BOY

  • Jazeera

  • Kalibris

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента king2006 /


king2006

Тачки 2

Недавно вышло очередное творение студии Pixar - Тачки 2, и уже, за полторы недели проката, мультфильм собрал больше своего бюджета! Оно и понятно, ведь Pixar делает лучшие анимационные картины: "История игрушек 1-3", "Приключения Флика", "Корпорация монстров", "Рататуй", "Wall-e", "Вверх" и другие не менее замечательные кинокартины.

Кроме основного мультфильма, в самом начале, нам показывают короткометражку, которая помогает привыкнуть к атмосфере Pixar'овской анимации. Также, помимо этого, эти коротенькие зарисовки дают тему для размышления: "День и ночь", "Переменная облачность", "Burn-e".

Мультфильмы Pixar’а стоят выше многих других мультфильмов похожих анимационных киностудий, потому что помимо смеха и красивой картинки, они вкладывают в них душу и помогают взглянуть на обычную жизненную ситуацию, которая случалась у каждого, совершенно новым, незамыленным взглядом.

Вообще, студия, которую основал Джордж Лукас, а потом перекупил Стив Джобс не может быть плохой по определению. Сейчас правда она пренадлежит Walt Disney Pictures.

Итак, поговорим непосредственно о самом мультфильме.

Сюжет:

Молния МакКуин, после выигранного кубка поршня, решает принять участие в мировом Гран-При. Для этого он собирает себе команду, которая будет во всём ему помогать и поддерживать. Но его друг Мэтр, по некоторым причинам сбежав от команды МакКуина, попадает в шпионский заговор, целью которого становится разоблачение преступников, которые пытаются прервать Гран-При.

Юмор:

Шутки как всегда шикарны! Только один Мэтр чего стоит со своим "деревенским" акцентом и повадками. Также в этой части мультфильма появляется итальянский самовлюблённый болид, который поражает искрометностью своих шуток.

Но больше всего меня порадовал дубляж. Голоса подобраны настолько точно, насколько это вообще возможно. Как будто машинки сами себя озвучивали. За это огромнейшее спасибо Disney Pictures.
__________________________________________________________________________________
Из минусов можно выделить лишь то, что вторая часть вообще не похожа на первую. От взаимоотношений персонажей ушли к экшену. Нет, это даже не минус - это просто маленький недостаток, который почти незаметен. Ведь на фоне этой красочной анимации любой недостаток превращается в достоинство.

Мне мультфильм очень понравился, советую всем всем всем на него сходить, или же на крайний случай дождаться DVD, который пока неизвестно когда будет, но предполагаю, что "скорых" релизов не будет, и поэтому ждите "тачки 2" где-то в конце этого года.

Приятного просмотра!

20 комментариев

buravhik

king2006, нажал...

3 комментария

king2006

buravhik, Улыбается

В ад, не?

2 комментария

Diverso

king2006, я не сомнивалась, что тебе понравится детский фильм про машинки. У меня брат 8летний тоже по нему тащитсяКулфейс

15 комментариев

king2006

Diverso, Как умно

14 комментариев