Друзья

Его(1) Общие(0) Хотят дружить(0)

Большая Тёрка / Мысли / Foma-Akvinsky / Несколько слов о выборах...


Antonosjn

Foma‑Akvinsky, я не верю единой россии. а комунякам — верю.

Вся ветка19 комментариев

Foma-Akvinsky

Antonosjn, Вот и в 17-ом прошлого века им поверили! И что в итоге получилось? Сегодняшняя ситуация — прямое следствие! Не они бы, и Гитлер бы в Германии к власти не пришёл! Впрочем, это тоже большая отдельная тема. Не вижу смысла здесь об этом рассуждать.

Вся ветка17 комментариев

Antonosjn

Foma-Akvinsky, ни вы, ни кто-то другой не имеет права утверждать, была ли советская власть в нашей стране явлением однозначно хорошим или плохим. Это невозможно сказать. Было много отрицательных моментов, но было и много положительных.

Да, жили бедно. Но все жили одинаково бедно, была социальная справедливость. А сейчас посмотрите, какое расслоение, 1% населения владеет 50% национальных богатств, а остальные продолжают жить или бедно, или очень бедно (по меркам западного мира).

Да, у людей раньше не было современных электронных гаджетов, крутых автомобилей, модных шмоток, ночных клубов и интернетов. Но от скуки никто не умирал.

А была одна из лучших в мире система здравоохранения, одна из лучших система образования, высочайший научный потенциал, крепкая оборона, ощущение безопасности и уверенности в завтрашнем дне, и страна, которой можно было гордиться. Был один из самых низких в мире уровень преступности, высокий показатель продолжительности жизни, и ещё много чего хорошего.

На сегодняшний день здравоохранение полностью разрушено, образование полностью разрушено, армия разрушена, наука уничтожена. Мы имеем позорно маленькую продолжительность жизни, огромный уровень преступности, и прочные первые места по потреблению алкоголя, наркотиков и сигарет на душу населения. Всё это - "достижения" новой власти.

Да, полки магазинов не ломились от товаров, и очереди при совке вошли в легенды, но с голоду однако никто не пух. Да, раньше бухали "солнцедар", "три топора", а за пивом нужно было стоять полдня. Сейчас можем пить "блэк лэйбл", "мартель", водку с гренадином и винтажные вина. Но почему-то сейчас в 9 раз больше людей мрёт от отравления суррогатами алкоголя... Да, раньше курили "приму" и "беломор", а щас парламент и кент, но почему-то заболеваемость раком лёгкого и хроническим обструктивным бронхитом была в несколько раз ниже. И можно ещё долго перечислять мнимые "преимущества" современной жизни и "недостатки" жизни той.

И по поводу 17 года вы неправильно говорите. Да, много народу полегло ни за что ни про что, "красный террор", гражданская война, военный коммунизм, потом НЭП, потом коллективизация... Но в то же время, народ стал поголовно грамотным, вся страна была электрифицирована, были построены десятки новых городов, созданы десятки заводов, научных центров, объём промышленной продукции достиг немыслимых ранее высот... И всё это на фоне "великой депрессии", в которой пребывал западный мир. Россия превратилась из отсталой и глухой аграрной страны в передовую индустриальную державу, которая ухитрялась диктовать свою волю половине мира. Всё это было сделано в первые 20 лет советской власти. А что сделала нынешняя власть за прошедшие 20 лет своего правления? И может вас это удивит, но за 90е-нулевые народу померло не меньше, чем в гражданскую войну и первые годы советской власти, хотя в 90ых не было ни войны, ни голода, ни мирового кризиса.

Так что поверили в 17 году комунякам - и правильно сделали.

Вся ветка15 комментариев

AnK

Foma‑Akvinsky, вот уж нет! Очередной долбануто либеральный миф, такой же как о том что танкистов и летчиков немецких учили в ссср

Вся ветка

Lexus05

Antonosjn, согласенalt

Вся ветка