Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • 151034

  • 20176

  • AnK

  • Bek-404

  • Dietrich

  • FiTz

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Murlakatam /


Murlakatam

Как включить компьютер?

Конкурс КПД 

Итак, у Вас появился компьютер, и Вы хотите узнать, как его включить, чтобы, в частности, прочитать это руководство. Всё очень просто:

1. Сначала надо определить, что является компьютером в Вашей квартире.

Попробуйте поискать...

Попробуйте поискать следующие предметы:

а) большая железная коробка, соединенная проводами одновременно с чем-то, похожим на телевизор, и некой доской, пригодной для массажа стоп.

б) странное устройство, напоминающее одновременно вафельницу и напольные весы с экраном.

Если ничего подобного не обнаружилось, не переживайте: возможно это Вы еще не купили или уже продали.

2. Предположим, подобный прибор отыскался. Постарайтесь найти на нем кнопку включения.

В варианте...

В варианте 1(а) советуем сосредоточить внимание на железной коробке, особенно ее лицевой (противоположной той, куда подведены провода) стороне.

У варианта 1(б) тоже есть свои тонкости: несмотря на то, что площадь поверхности, которую придется обшарить, меньше, поиск подходящего места, куда можно ткнуть без видимого вреда для устройства, иногда оказывается нетривиальной задачей.

3. Будем считать, что кнопку включения Вы нашли. Нажмите на нее. Возможно, это получится не сразу, не переживайте - пара выдавленных светодиодов или элементов обвески на работоспособность оборудования не повлияет. Если всё прошло хорошо, прибор слабо зашумит и на нем в неожиданных местах загорятся лампочки.

4. Если всё, что может быть нажато, испробовано, но ничего не происходит, проверьте, существует ли хотя бы один провод, ведущий от Вашего агрегата к ближайшей розетке. Если такой провод есть, аккуратно вытащите его за вилку из штепселя и узнайте, есть ли в розетке ток.

Сделать это можно...
Сделать это можно либо при помощи тестера, либо таким же способом, как с батарейкой - вставив в каждое из отверстий по гвоздику и лизнув их языком... Должно защипать.

5. После того, как Вы убедились в наличии тока, вставьте вилку обратно в штепсель и проследите, хорошо ли воткнут провод другим концом в компьютер. Иногда рядом с этим местом находится маленький переключатель с цифрами "0" и "1" - убедитесь, что он стоит на пложении "1".

6. Обнюхайте компьютер. Если он пахнет не пылью или пластиком, а сгоревшей изолентой, возможно, оборудование неисправно, и лучше отвезти его в сервис-центр.

Если Вы не знаете...
Если Вы не знаете, как пахнет сгоревшая изолента, можно поступить следующим образом: взять Ваш сотовый телефон с присоединенным к нему зарядным устройством, отрезать стандартную вилку с преобразователем, зачистить концы и воткнуть их в розетку, работоспособность которой мы уже опробовали.

7. Итак, Вы попробовали все варианты в разнообразных комбинациях, но ничего не получается. Не расстраивайтесь. Попробуйте найти другого лоха, считающего, что компьютер - нужная вещь, продать ему это странное оборудование, а на вырученные деньги отдохнуть вместе с семьей в хорошем санатории.

8 комментариев

Zy4arko

Murlakatam, =) а чтобы прочитать гайд надо включить компьютер Кулфейс

2 комментария

SteelMan

Удалять такие гайды надо, нефиг захламлять >_<В нерешительности

1 комментарий

LFK

Самое интересное — как его выключить

1 комментарий

NY-212

LFK, +1. я включил как было написано, а теперь не знаю как выключить :(


kind2k

Murlakatam, Сделать это можно либо при помощи тестера, либо школьным способом, как с батарейкой — вставив в каждое из отверстий по гвоздику и лизнув их языком... Должно защипать.

убери школьный от греха подальше, малоли кто может прочитать это...

1 комментарий

Murlakatam

kind2k, спасибо за совет, убрал на всякий пожарный В_рот_мне_ноги!


ZacromeN

Не могу я прочитать гайд потому что не знаю как включать комп Кулфейс