Друзья

Его(8) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • I-Cried

  • nikkisantorro

  • olgason3

  • sergeytaratanov

  • slava-slava

  • SmaRT92

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента taratanovs /


taratanovs

Откомментировал фильм «Купи меня»

Нельзя сказать, что тема продажных девочек, мечтающих о красивой жизни посредством составления компании состоятельным мужчинам затёрта и изъезжена, именно поэтому данная кинокартина расстраивает.
В отличии от работы Петра Тодоровского «Интердевочка» и фильма Юрия Мороза «Точка» в которых была ярко и красочно освещена проблема проституции и после которых в твоей душе кипит негодование, сильнейшая грусть, сочувствие и даже злость, после которых ты думаешь, анализируешь и пересматриваешь своё отношение как к явлению так и к жизни в целом, после фильма «Купи меня» в твоей душе не остаётся ничего кроме раздражения и осознание того, что время потраченное на просмотр потрачено зря. В этом фильме, на мой взгляд, плохо всё:

Спойлер
сценарий (будни трёх молодых ленивых барышень, которые спят со всеми подряд, зарабатывая скромные деньги и получая от происходящего только им понятное удовольствие), постановка (скомканность, скучность, пресность), игра «актрис». Игра актрис разочаровала особенно, ибо очень нравящаяся мне Юлия Хлынина успела зарекомендовать себя как профессиональная и талантливая артистка в прежних своих работах, а Устинова в своё время шикарно сыграв в серьёзных фильмах вроде «Бумер. Фильм второй» и «На краю стою» по сценарию прекрасного писателя Эдуарда Тополя в данном кине просто проговаривала прописанный в «сценарии» текст. Фильм не спасают ни обнажённые девичьи груди, ни бестолковая попытка оправдать героинь «богатым внутренним миром». В принципе, определяющей сценой в фильме является сцена, в которой герой Микаэля Джанибекяна (который, кстати, является одним из немногих людей в этом фильме, имеющим представление об актёрской игре и старающимся предать действиям своего героя смысл) сношает героиню Хлыниной в подъезде, а она в это время декламирует стихотворение Владислава Ходасевича «Авиатору». Я очень старался понять смысл данной сцены, но у меня не получилось. Возможно, получится у вас. Сомнительно, что в тот момент, когда с вами насильно вступают в сексуальный контакт, вы решите выйти из ситуации не попытками освободиться, ударить насильника, убежать, закричать и позвать на помощь, а начнёте в это время читать стихи. Сцена настолько тупа и смехотворна, что в конце "соития" хочется спросить у создателей фильмы: "Простите, что? Вы серьёзно? Мда..."

Подводя итог, желаю просто сказать, что фильм глуп, неправдив и не несёт в себе никакой морали и осмысленности. Затрудняюсь предположить, для какой именно аудитории снимал своё творение режиссёр. Фильм плох как фильм сам по себе, так и как пособие для девушек, мечтающих стать современными «путанами». Он не учит ничему новому, всё старьё как мир...