На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Хранители (Максимальная Версия)

Фильм

«Хранители (Максимальная Версия)» 417

Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
417 комментариев

katrinelibertas
Два с половиной часа несуразной, пафосной белиберды!
Просто жаль потерянного времени!

dreamca4er1
Отличный фильм. Лучшей экранизации комикса не придумаешь.

BAHOINFERNAL
Лучший фильм и все тут.

Ryan
Каждому своё)Но я придерживаюсь версии katrinelibertas)

MATISSE
Потерянного времени не жаль. Но фильм — «ниачем». Не советую.

Termit
Одни пишут НИАЧЕМ другие пишут крутой фильм. А каждому свое! У каждого свой вкус. Чем писать подобный бред, лучше напишите, кто знает, что можно еще посмотреть, если мне этот фильм понравился. А то как то в «Смотрите также» я уже все пересмотрел.

Souchesagee
Подробно о фильме можно прочитать у Романа Волобуева в "Афише" . Есть даже статья в Википедии. Лучше, чем они, вряд ли напишешь. Профессионалы!
Тем не менее, мнение обывателя: мрачный ретрофильм кинокомикс в стиле "300 спартанцев" того же режиссёра Зака Снайдера и "Тёмного рыцаря" Кристофа Нолана, а также "Города грехов". Пожалуй, из этой троицы - наименее мрачный. На любителя этого жанра, под мрачное настроение... Много прямых "ссылок" на известные американские фильмы, например, "Апокалипсис сегодня" Копполы. Музыка однозначно хороша...
Если брюзжать, можно сказать, что фильм предназначен для подростков. Он рассказывает страшную тайну, что Супергероев (вариант: Деда Мороза, Снегурочки, Санта Клауса) на самом деле нет, а, если бы они и были, то тоже страдали бы комплексами, делали неудачную карьеру, ругали начальство и нищенскую зарплату. Фильм про американские психологические проблемы и для американцев. Из той серии "разоблачающих фильмов", что показывают ещё одну страшную тайну: "Оказывается, мы, американцы, тоже совершаем злодейства". Эту тайну мы знали всегда.
Все персонажи - психопаты. За исключением эпизодического персонажа, беременной вьетнамки, которую походя убивает отец её нерождённого ребёнка. Фильм перенасыщен насилием, что вроде доказывает, что звериное начало в людях преобладает. Этакая фрейдовская сублимация агрессии для улыбчивых и политкорректных внешне американцев - хоть посмотреть ПРО ЭТО. Наиболее впечатлительные, наверное, возьмут ствол и начнут стрелять в прохожих с балкона.
Интереснее, кажется, другое: с тех пор, как в параллельном мире на самом деле появляются и интегрируются в общество Супергерои, жизнь парадоксальным образом становится гораздо хуже. Супергерои выигрывают для США вьетнамскую войну. Это обеспечивает Никсону не только защиту от Уолтергейтского скандала, но и даёт ему возможность - случай, исключительный в американской истории! - баллотироваться и быть избранным на 3-й срок. Никсон, видимо, становится пожизненным диктатором, как какой-нибудь "Папа Док и Беби Док на Гаити. Гражданские выступления разгоняют и частично истребляют Хранители (Супергерои, стоящие на страже Добра и Свободы). Именно США, а не СССР, как в нашем мире, вторгается в Афганистан. Появление американских войск у самой границы СССР грозит атомной войной... После того, как Хранители сыграли свой последний аккорд, истребив "Города греха" - американский Содом и советскую Гоморру, и ещё там несколько других городов и уходят на покой, в США наступает блаженное время покоя, мира и умиротворённости. Единственной "дохленькой" сенсацией становится только... Впрочем, посмотрите сами и узнаете!

CRYSIS-TF
фильм местами интересный много диалогов неочом на 4 сгадица

FpvGFsm9
люблю такие фильмы... мутноватый немного, но мне оч понравился)

bsadykov
кажется, первый фильм про супергероев, который понравился. Очень зацепило. Качественно, сильно.

OxyCat
Досмотрел со второго раза, думал может во второй части зацепит. Фильм полный отстой! Не тратьте время!

venera
фи...редкостная гадость=((...понравился только человек в «марле»:)

Koffi
БрЭд

GodvinFishig
Брутальный, мрачный, бескомпромисный.
Идеалистическое представление о супергероях развеяны!

Sanek18
Ужасный фильм............

ruMaDss
хороший фильмец!

johnseed
Отличный фильм

magn9
Че нового?

Arcady
какой хлам...зря время потратил...до конца не смог досмотреть!

Htompson
замечательное кино, на мой взгляд лучшее в этом году.
5 комментариев

Slowdead
Отличный фильм.

Sheniya

офигенный просто фильм!..кто не понял тот дурак...без обид


Kayser
Что добавили то?

rpuBa
Фильм тяжёлый и с оч глубоким смыслом.